спец.раздел

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Язык обучения и воспитания: русский

Нормативный срок обучения: с момента зачисления в детский сад до завершения образовательных отношений.

В своей деятельности в 2021-2022 учебном году МБДОУ  «Детский сад№5 п.Навля»  реализует:

«Основную образовательную программу дошкольного образования», разработанную на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1 до 8 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным образовательным областям: физической, социально-коммуникативной, познавательной, речевой и художественно-эстетической. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе. Методологической и теоретической основой определения содержания основной общеобразовательной программы дошкольного образования являются: законодательные и нормативные международно-правовые акты, правовые акты Российской Федерации, регионального и муниципального значения.

Информация об учебном плане на 2021-2022 уч.год .

Информация о рабочих программах

Рабочая  образовательная программа для детей второго раннего возраста (2-3 года)  на 2021-2022 учебный год;

Программа разработана в соответствии с Законом РФ «Об образовании в РФ, ФГОС ДО, основной образовательной программой МБДОУ «Детский сад №5 п. Навля» Программа рассчитана на один год работы с детьми от 2 до 3 лет, предназначена для правильного определения и обоснования содержания образования, целостного планирования учебного процесса. Содержание психолого-педагогической работы по освоению детьми образовательных областей «Физическое развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно-эстетическое развитие» ориентировано на разностороннее развитие дошкольников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Срок реализации программы 1 учебный год.